Rus | Eng
Валюта -
США

Цены в США в кафе и ресторанах

Готовая еда в супермаркете

Относительно недорого пообедать в США можно в супермаркете. Есть хороший выбор салатов, в том числе с мясом и курицей. Свежая выпечка, колбаса, сыр, йогурты и конечно апельсиновый сок. Этой и другой продукций можно нормально перекусить во время посещения достопримечательностей. Так же мне часто встречались в супермаркетах прилавки с готовой едой на вынос, например курицу и мясо гриль, жареный картофель и макароны. Тут же столики на которых можно спокойно пообедать. Все это дешевле ресторанчиков и кафе. Примеры цен:

  • Различные салаты в большой пластикой тарелке 196 - 261 RUB = 3 - 4 USD
  • Суши 400гр 718 RUB = 11 USD
  • Нарезка фруктов коробке 650гр 261 RUB = 4 USD
  • Ролл салат цезарь в лаваше 300гр 261 - 327 RUB = 4 - 5 USD
  • Пирожное 131 - 196 RUB = 2 - 3 USD
  • Вода 98 RUB = 1.5 USD за 1 литр
  • Вода в больших бутылках 131 RUB = 2 USD за 3.7 л.(Галлон)
  • Большой йогурт 104 - 131 RUB = 1.6 - 2 USD
  • Сэндвич 163 - 196 RUB = 2.5 - 3 USD
  • Различные фруктовые напитки 196 - 229 RUB = 3 - 3.5 USD
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Различные салаты
Различные салаты
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Набор суши
Набор суши
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Курица гриль
Курица гриль
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Нарезка фруктов
Нарезка фруктов
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Салат с яйцом
Салат с яйцом
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Тайские салаты
Тайские салаты
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Салат с креветкой
Салат с креветкой
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Салат с курицей
Салат с курицей
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Салаты в лаваше (Ролл)
Салаты в лаваше (Ролл)
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Суши
Суши
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Пирожное
Пирожное
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Йогурты
Йогурты
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Фруктовые напитки
Фруктовые напитки
Недорогие обеды в США в супермаркетах, Вода
Вода

Мини-кафе в супермаркетах

  • Мясо в панировке 588 RUB = 9 USD за 1 кг
  • Завтрак- Сэндвич с яйцом и ветчиной 261 RUB = 4 USD
  • Куриные крылья/ножки за 8 штук 588 RUB = 9 USD
  • Различны комбинированные гриль обеды 457 RUB = 7 USD
  • Гарниры – картофель, макароны 261 RUB = 4 USD
Сколько стоит недорогой обед в США, Завтраки
Завтраки
Сколько стоит недорогой обед в США, Мясо в панировке
Мясо в панировке
Сколько стоит недорогой обед в США, Цены на готовую еду
Цены на готовую еду

Кафе, бары и кофейни

Примеры цен в различных кофейнях и барах из моего путешествия по США

В Лас-Вегасе

  • Пиво 588 - 1 045 RUB = 9 - 16 USD
  • Коктейли 1 045 - 1 437 RUB = 16 - 22 USD
  • Капучино или латте 327 - 392 RUB = 5 - 6 USD
  • Американо 294 - 327 RUB = 4.5 - 5 USD
  • Фрапучино 424 - 490 RUB = 6.5 - 7.5 USD
  • Смузи, освежающие коктейли 522 RUB = 8 USD
Цены в кафе в Лас-Вегасе, Старбагз в Лас-Вегасе
Старбагз в Лас-Вегасе
Цены в кафе в Лас-Вегасе, Бар в Лас-Вегасе
Бар в Лас-Вегасе

В кафе в Сан-Франциско

  • Американо 196 - 261 RUB = 3 - 4 USD
  • Эспрессо 180 - 20 RUB = 2.75 - .3.5 USD
  • Донат 114 RUB = 1.75 USD
  • Маффин 245 RUB = 3.75 USD
  • Капучино 245 - 310 RUB = 3.75 - 4.75 USD

В Санта Барбаре

  • Капучино 242 - 307 RUB = 3.7 - 4.7 USD
  • Американо 202 - 255 RUB = 3.1 - 3.9 USD
  • Холодные освежающие коктейли 235 - 300 RUB = 3.6 - 4.6 USD

Кафе в Сан-Диего

  • Американо 163 - 294 RUB = 2.5 - 4.5 USD
  • Капучино 229 - 274 RUB = 3.5 - 4.2 USD
  • Эспрессо 163 RUB = 2.5 USD
  • Горячий шоколад 196 - 294 RUB = 3 - 4.5 USD
  • Блинчик с начинкой 424 - 555 RUB = 6.5 - 8.5 USD

В баре в Сан-Франциско

  • Вина 588 - 784 RUB = 9 - 12 USD за бокал
  • Вина 2 351 - 3 265 RUB = 36 - 50 USD за бутылку
  • Пиво 327 - 522 RUB = 5 - 8 USD за бутылку
  • Пиво за пинту (0.5 л на разлив) 522 RUB = 8 USD
  • Коктейли по 784 RUB = 12 USD

В баре в парке Гранд Каньон

  • Пиво в баре за бутылку 392 - 490 RUB = 6 - 7.5 USD
  • Пинта пива на разлив (0.5л.) 424 - 522 RUB = 6.5 - 8 USD
  • Вино бокал 457 RUB = 7 USD
  • Вино бутылка 1 763 RUB = 27 USD
Цены в кафе в Америке, Кафе в Сан Диего
Кафе в Сан Диего
Цены в кафе в США, Кафе в Санта Барбаре
Кафе в Санта Барбаре
Цены в кафе в США, Пиво в баре а парке гранд Каньон
Пиво в баре а парке гранд Каньон
Цены в кафе в США, В Кафе в Сан-Франциско
В Кафе в Сан-Франциско
Цены в кафе в Америке, Пиво и вино в баре в Сан-Франциско на набережной
Пиво и вино в баре в Сан-Франциско на набережной

Сколько стоит поесть в ресторане в Америке

Морской ресторан на набережной Сан-Франциско

  • Салат цезарь 653 RUB = 10 USD
  • Сэндвич завтрак 784 RUB = 12 USD
  • Чизбургер 1 045 RUB = 16 USD
  • Тосты 784 RUB = 12 USD
  • Устрицы 784 RUB = 12 USD шт 36
  • Устрицы 392 RUB = 6 USD шт 18
  • Порция креветок 784 - 849 RUB = 12 - 13 USD
  • Жаренная рыба, например лосось 1 828 RUB = 28 USD
  • Ризотто из морепродуктов 1 763 RUB = 27 USD
  • Различные блюда из морепродуктов 1 306 - 1 959 RUB = 20 - 30 USD
  • Сэндвич на завтрак с картофелем фри 653 RUB = 10 USD
  • Завтрак из бургера и картофеля 784 RUB = 12 USD
Меню в ресторане в США, Морской ресторан на набережной Сан-Франциско
Морской ресторан на набережной Сан-Франциско
Меню в ресторане в США, Морской ресторан в Сан-Франциско салаты и стартеры
Морской ресторан в Сан-Франциско салаты и стартеры
Меню в ресторане в США, Меню на завтрак в Сан-Франциско
Меню на завтрак в Сан-Франциско
В ресторане в США, Морской ресторан в Сан-Франциско Сэндвичи и бургеры
Морской ресторан в Сан-Франциско Сэндвичи и бургеры
В ресторане в США, Морской ресторан в Сан-Франциско снаружи
Морской ресторан в Сан-Франциско снаружи

Итальянский ресторан в Сан-Франциско

  • Супы например минестроне 424 - 490 RUB = 6.5 - 7.5 USD
  • Салаты например цезарь 653 - 784 RUB = 10 - 12 USD
  • Спагетти с морепродуктами 1 045 - 1 633 RUB = 16 - 25 USD
  • Пицца 1 110 - 1 175 RUB = 17 - 18 USD
Сколько стоит пообедать в США, Итальянский ресторан в Сан-Франциско, меню
Итальянский ресторан в Сан-Франциско, меню
Сколько стоит пообедать в США, Паста и пицца в Cан Франциско
Паста и пицца в Cан Франциско
Сколько стоит пообедать в США, Итальянский ресторан в Сан-Франциско, снаружи
Итальянский ресторан в Сан-Франциско, снаружи
Сколько стоит пообедать в США, Итальянский ресторан в Сан-Франциско, меню
Итальянский ресторан в Сан-Франциско, меню

В ресторане в Лас-Вегасе в казино

  • Комплексный завтрак 522 - 784 RUB = 8 - 12 USD
  • Салат 1 241 - 1 437 RUB = 19 - 22 USD
  • Суп 914 - 1 045 RUB = 14 - 16 USD
  • Основные блюда 2 612 - 3 265 RUB = 40 - 50 USD
  • Ризотто из морепродуктов 1 633 - 2 286 RUB = 25 - 35 USD
  • Креветки гриль 1 371 - 1 763 RUB = 21 - 27 USD
  • Бокал вина 980 - 1 633 RUB = 15 - 25 USD
  • Пиво 588 - 718 RUB = 9 - 11 USD
  • Коктейли 1 110 - 1 045 RUB = 17 - 16 USD
Цены в США в кафе и ресторанах, В ресторане в Лас-Вегасе, в казино меню
В ресторане в Лас-Вегасе, в казино меню
Цены в США в кафе и ресторанах, Комплексный завтрак в Казино в Лас-Вегасе
Комплексный завтрак в Казино в Лас-Вегасе
Цены в США в кафе и ресторанах, Еще ресторанчик в Лас-Вегасе
Еще ресторанчик в Лас-Вегасе
Цены в США в кафе и ресторанах, Меню ресторана в Вегасе
Меню ресторана в Вегасе
Цены в США в кафе и ресторанах, Ресторан  Лас-Вегасе
Ресторан Лас-Вегасе
Цены в США в кафе и ресторанах, Ресторан в казино в Вегасе, основные блюда
Ресторан в казино в Вегасе, основные блюда

В Лос-Анжелесе на набережной

  • Сэндвич 914 - 1 045 RUB = 14 - 16 USD
  • Начос 914 RUB = 14 USD
  • Тарелка морепродуктов гриль 1 437 RUB = 22 USD
  • Салат 784 - 980 RUB = 12 - 15 USD
Цены в США в кафе и ресторанах, Ресторан в Лос-Анжелесе на набережной
Ресторан в Лос-Анжелесе на набережной

Недорогие ресторанчики для местных жителей

Недорогие питание в США мне попадалось в основном в фуд кортах и на заправках. Но встречались и небольшие интересные ресторанчики в поселках. С настоящими местными жителями. Примеры цен

  • Хот дог 392 RUB = 6 USD
  • Картофельное пюре 222 RUB = 3.4 USD
  • Зеленый обеденный салат 261 RUB = 4 USD
  • Мясной салат 522 RUB = 8 USD
  • Сэндвич с говядиной барбекю + картофель фри 522 RUB = 8 USD
  • Завтрак 2 яйца, сосиска тост 392 RUB = 6 USD
  • Омлет 522 RUB = 8 USD
Сколько стоит поесть в США, Обстановка в ресторанчике в поселке
Обстановка в ресторанчике в поселке
Сколько стоит поесть в США, Меню небольшого ресторанчика, салаты и сэндвичи
Меню небольшого ресторанчика, салаты и сэндвичи
Сколько стоит поесть в США, Меню небольшого ресторанчика, Завтраки
Меню небольшого ресторанчика, Завтраки
Сколько стоит поесть в США, Ресторанчик снаружи
Ресторанчик снаружи
Сколько стоит поесть в США, Барная стойка
Барная стойка
Сколько стоит поесть в США, Обед по Американски
Обед по Американски

Стоимость фаст фуда в США

На заправках

  • Сэндвичи с собой 183 - 261 RUB = 2.8 - 4 USD
  • Кусочек пиццы 65 RUB = 1 USD
  • Сосиска в тесте 131 RUB = 2 USD
  • Начос 157 RUB = 2.4 USD

В кафе

  • буррито, начос 281 RUB = 4.3 USD
  • Мексиканская пицца, кусочек 294 RUB = 4.5 USD
  • В пиццерии маленькая пицца 359 RUB = 5.5. USD
  • большая пицца 1 110 RUB = 17 USD
  • Сэндвич + картофель фри + напиток 457 - 522 RUB = 7 - 8 USD
  • Стейкбургер 522 - 588 RUB = 8 - 9 USD
  • Куриный салат 522 - 588 RUB = 8 - 9 USD
  • Чай 196 RUB = 3 USD
  • Кола 196 RUB = 3 USD
Цены на фаст фуд в США, Цены на блюда с собой
Цены на блюда с собой
Цены на фаст фуд в США, Блюда с собой на заправке
Блюда с собой на заправке
Цены на фаст фуд в США, Мексиканская еда
Мексиканская еда
Цены на фаст фуд в США, Пиццерия
Пиццерия
Цены на фаст фуд в США, Сэндвичи
Сэндвичи
Цены на фаст фуд в США, Десерты
Десерты
Цены на фаст фуд в США, Стейкбургеры
Стейкбургеры

В торговых центрах

  • Сэндвичи, Бургеры 379 - 653 RUB = 5.8 - 10 USD
  • Спагетти 431 - 509 RUB = 6.6 - 7.8 USD
  • Добавка картофель+кола 261 RUB = 4 USD
Цены на фаст фуд в США, В Сан-Диего в торговом Центре
В Сан-Диего в торговом Центре
Цены на фаст фуд в США, Различная мексиканская еда
Различная мексиканская еда
Цены на фаст фуд в США, Пицца и паста
Пицца и паста

В достопримечательностях и национальных парках

  • Индийская кухня, суп 392 - 555 RUB = 6 - 8.50. USD сэндич 653 - 849 RUB = 10 - 13 USD
  • Гриль кафе, бургер 833 RUB = 12.75. USD картофель фри 196 - 229 RUB = 3 - 3.5 USD
  • Целая пицца 1 241 - 1 437 RUB = 19 - 22. USD кусок 196 - 359 RUB = 3 - 5.5 USD
  • Завтрак – комплекс 457 - 522 RUB = 7 - 8 USD
  • Гамбургер, сэндвич 490 - 588 RUB = 7.5 - 9 USD
  • Паста 522 - 588 RUB = 8 - 9 USD
  • Салат 490 - 686 RUB = 7.5 - 10.5 USD
  • Буррито 522 - 588 RUB = 8 - 9 USD
  • Хот дог 284 RUB = 4.35 USD
  • Картофель фри 196 RUB = 3 USD
  • Капучино 229 - 294 RUB = 3.5 - 4.5 USD
  • Американо 212 - 229 RUB = 3.25 - 3.5 USD
  • Пиво 522 RUB = 8 USD
Стоимость обеда в США, Фудкорт в Лос-Анжелесе в картинной галерее, Индийская кухня
Фудкорт в Лос-Анжелесе в картинной галерее, Индийская кухня
Стоимость обеда в США, Фудкорт в Лос-Анжелесе в картинной галерее, Гриль бургеры
Фудкорт в Лос-Анжелесе в картинной галерее, Гриль бургеры
Стоимость обеда в США, Фудкорт в Гранд Каньоне
Фудкорт в Гранд Каньоне
Стоимость обеда в США, Кафе в национальном парке
Кафе в национальном парке

KFC в Лос-Анжелесе

  • Комбо обед, гамбургер, кола картофель фри 588 RUB = 9 USD
  • Комбо обед, куриные крылышки, кола картофель фри 653 RUB = 10 USD
  • Картофель 196 - 307 RUB = 3 - 4.7 USD

Макдональдс в Лос-Анжелесе

  • Биг мак 346 RUB = 5.3 USD
  • Комбо обед бигмак+картофель фри+напиток 522 - 588 RUB = 8 - 9 USD
  • 6 куриных нагетсов 346 RUB = 5.3 USD
  • Салат 366 RUB = 5.6 USD
Цены на фаст фуд в Америке, Макдональдс в Лос-Анжелесе, комбо обеды
Макдональдс в Лос-Анжелесе, комбо обеды
Цены на фаст фуд в Америке, Макдональдс в Лос-Анжелесе, цены на Гамбургеры
Макдональдс в Лос-Анжелесе, цены на Гамбургеры

Мексиканское кафе в Лос-Анжелесе

  • Комплексный завтрак 261 - 327 RUB = 4 - 5 USD
  • Куриный комплексный обед 457 - 980 RUB = 7 - 15 USD
  • Суп (Жаркое, куриный суп) 261 - 457 RUB = 4 - 7 USD
  • Буррито 457 RUB = 7 USD
Уличная еда в США, Обеды на основе курицы[p]
[p]fastfood15
Обеды на основе курицы[p] [p]fastfood15
Уличная еда в США, Японская уличная еда супы  бенто
Японская уличная еда супы бенто
Уличная еда в США, Японская уличная еда роллы и суши
Японская уличная еда роллы и суши

Сан-Франциско, рыбный рынок

  • Крабовый сэндвич 784 - 980 RUB = 12 - 15 USD
  • Микс из морепродуктов 555 - 653 RUB = 8.5 - 10 USD
  • Крабовый суп 555 RUB = 8.5 USD
  • Крабовый суп в хлебе 653 RUB = 10 USD

В Сан-Франциско на набережной

  • Бутылка воды 261 RUB = 4 USD
  • Попкорн 375 RUB = 5.75 USD
  • Корн-дог 392 RUB = 6 USD (сосиска в тесте)

Читайте далее:

  • Продукты питания в магазинах
  • - Цены в США в ресторанах
  • Экскурсии, музеи, места отдыха
  • Автомобили, парковки, аренда, штрафы
  • Метро, автобусы, такси
  • Одежда
  • Квартиры, коммуналка, услуги
  • Фотографии из моей поездки по США
  • Duty free аэропорта Лос Анжелеса
  • Архив цен в США
  • Цены по всему Миру

    Делитесь новой информацией о ценах в Америке и сообщайте об ошибках:

    Серы 2020-02-04
    Автор, это цены не за КГ, а за ПАУНТ который равен 450 граммам. Так что такая пачечка обойдется под 12 баксов, а еще плюс налог.

    Ответить
    Роман 2020-02-05
    Проверю конечно, что везде умножил

    Ответить
    Роман 2020-02-05
    Да, на фотографиях цены за фунт, но я умножал на 2 когда делал списки.

    Ответить
    Neo 2020-01-29
    Ну и сравнивайте качество продуктов в США продукты по госту в России нет гостов и все из пальмового масла и прочих импортируемых отходов. Некоректно сравнивать продукты с развитых стран с продуктами из стран третего мира, так же как образование и медицину. Уровень не тот

    Ответить
    вася 2020-02-14
    в США продукты по госту в России нет гостов"- в США госты? ды ты пень.

    Ответить
    Ватник из мордора 2020-02-12
    Ты видел из чего состоит еде в СШа?умник

    Ответить
    Dua 2020-02-05
    Действительно! И цены очень близки к нашим. Только уровень зарплат другой. Что уж сравнивать...

    Ответить
    Егор 2019-10-23
    В США зарегистрировано 40 миллионов нищих бомжей ,которые ночуют в картонных или фанерных коробках , коммунальных подвалах многоэтажек.Особенно нищих США ,большинство в странеКалифорнии ,города Лос Анджелеса , а в столице города Сакраменто , вообще , солянка всех нищих граждан США (СГА)! Тема шла о жизни в элитных городах Нью Йорке , Вашингтона США и Москвы ,Санкт - Петербурга Российской Федерации. Но никто необмолвился о проживании в провинциальных городках ,райцентрах Регионов , вилледжей *( сельской местности)США , Российской Федерации. А ведь в сёлах Канады , зарплата профессионального агронома $80 тысяч в месяц + жильё за счёт фермера . В России полно плодородной пахотной земли бывших коллективных хозяйств РСФСР , особенно благодать этого добра в Воронежской ,Ростовской , Белгородской областей , Кубани ,Ставрополья ,но 99% россиян , нехотят работать и жить в селах ,деревнях ,хуторах, станицах...

    Ответить
    Павел 2020-02-15
    А ты попробуй найди "брошенную" землю, все скуплено, чтоб вырастить пшеницу надо взять в аренду землю и вложить 20 000 руб. в 1 гектар. Вот и думай.

    Ответить
    Ксения 2019-12-23
    Егорушка, ты бы русский язык для начала выучил и научился бы правильно формулировать свои мысли. Страна Калифорния у него...)))))

    Ответить
    Олег 2020-02-12
    Как на Украине научите, так и пишет.

    Ответить
    Юрий 2019-11-17
    А кто дает засадить эти земли

    Ответить
    джон 2019-12-27
    да,купить не купишь,а если и продадут,то обдерут совсем,вот и заростает земля русская

    Ответить
    Елена 2019-12-02
    Все давно засажено

    Ответить
    Aka 2019-09-11
    семья 3чел.
    Средняя зарплата в Америке $50-60тыс около $4800 в месяц минус $1600 налоги.
    чистыми $3200.
    дом в ипотеку: 340кв м (1187380010005 в гугле) 1200+400=$1600 в месяц
    машина $500
    интернет, тв, коммуналка, телефон $400
    продукты $600
    мед страховка 400
    итого имеем расходов $3500
    да, одному трудно потянуть- нужно где-то ужаться. Может дом слишком большой? да нет у нас же есть супруг с $3200 чистыми.
    в итоге имеем $2900 каждый месяц свободных денег
    это я взял зарплату слесарей. А если инженера с $100-150тыс?

    сравниваем с Россией
    Средний доход $520×2=$1400 на семью
    дом 300квм $150тыс в ипотеку 10% на 15лет $2200 в мес
    машина $400
    питание $200
    комуналка $150
    итого $2950 в месяц
    1400-2900=$1550 в минусе

    Ответить
    Серы 2020-02-04
    Ну ты и пистабол. Нету в США слесарей с зп в 60 000.

    Ответить
    Сергей 2020-01-13
    Ты не правильно считаешь

    Квартира 2х комнатная ипотека 150$ на 15 лет.
    машина 100$
    питание 150$
    коммуналка 50$
    итого 500$
    900$ в плюсе. а вы хохлы давайте в Польшу на свинарниках арбайтен или в Сша. там 40млн официально бездомных.

    Ответить
    Ален Делон 2020-02-24
    Ну ты оленёнок шитовод тоже мне.

    Ответить
    Какаклюй 2020-01-12
    Развалили СССР и теперь шарахаются по сшаам.пиздорванцы - глупыши.

    Ответить
    Денис 2020-01-06
    А где к примеру коммуналка под 700$, мед страховка которая 500 с человека нормальная стоит, а если хорошая то и больше, кабельное, мобильная связь, зимой отопление, ибо нету центрального как у нас, выплата по кредиту за 2 машины и это явно не 400$. Также нормальный дом далеко не всем американцам по карману, я не беру в расчёт 40-50 годов

    Ответить
    asp 2019-09-21
    А на кой черт на семью дом 300кв ? про остальное молчу полная чушь

    Ответить
    Алексей 2020-01-06
    Ака использует одно и тоже условие. Но он еще одно условие забыл, болшенство товаров в России это шерпотреб

    Ответить
    Владимир 2019-10-10
    В Америке 300 квадратов это норма большая гостиная 2-3 ванных комнаты у каждого члена семье должна быть своя спальня это вам не Рашка

    Ответить
    Денис 2020-01-06
    Это вы из фильмов взяли что там такие дома? Или все же были не как турист хотя бы с год

    Ответить
    Елена 2019-12-02
    Тогда плюсуй расходы на уборщицу.

    Ответить
    Ирина 2019-09-19
    Откуда цены такие, не знаете если то не нужно говорить. Никто не плотит 25тыс.руб.за машину, многие живут в комфортабельных квартирах где комуналка 2-5тыс.в зависимости сколько людей. На еду 12-15тыс.Медицина бесплатная, нам не нужны страховки. Какие еще 150тыс.$совсем не але что ли. Ерунду не несите.400-800ваших $.

    Ответить
    Игорь 2020-01-31
    Ирина, 12-15 на одного,а на 3х? Медицына бесплатная? Ну дак так и лечат.Комфортабельные квартиры?Вы наверное живёте на рублёвке. И кроме еды ещё што то носить надо.И этот список может продолжаться до бесконечности,да только не надо говорить что у нас и обучение бесплатное.

    Ответить
    $ 2020-01-04
    Зарплата рассчитывается в год.

    Ответить
    ксения 2019-11-26
    ирина бесплатной медицины давно нет . очень дорогие лекарства откуда вы взяли такую комуналку 2-х квартира 49.5 один прописан оплата 7.500 я уже не говорю о продуктах питания заходишь в магазин оставляешь тысячу такое ощущение что вы с неба свалились

    Ответить
    Павел 2019-11-17
    Полная ерунда. Коммуналка Мурманск 8-12000. Еда - в магазин без тысячи не ходи.

    Ответить
    Владимир 2019-10-10
    Ирина интересно где вы видели в России бесплатную медицину и комуналку в 2 тысячи ерунду не несите

    Ответить
    Ян 2019-12-25
    В Питере в однушке комуналка (в новом доме) 2к летом, 3к зимой. Про новый дом написал, так как в них теплопотери сквозь стены маленькие и счета за отопление человеческие.

    Ответить
    Кирилл 2019-11-15
    Я лечусь бесплатно, хватит постить сын навального

    Ответить
    Кукушка 2019-12-17
    Ну, голову тебе уже вылечили видать xD

    Ответить
    матафей 2019-10-07
    взят пример обычных условий проживания и адаптирован под нашу с вами страну, то есть цены к примеру на частный дом,( в которых проживает немалая часть населения США ) задав средние размеры участка и внешние условия, то как мы видим позволить его себе абсолютное большинство людей проживающих в России не может, для них цена на мед страховку не кажется такой уж и огромной по той же причине, по которой вы ходите на завод
    если сравнивать обслуживание 7-рки там, хату на 2 метров, и образовать капитал, не трогая его лет 20, то можно будет обеспечить себе да и не только беззаботную жизнь до смерти,
    В завод как кладбище.

    Ответить
    шшшшш 2019-10-07
    12 метров*
    в России завод как....*

    Ответить
    alex 2019-09-06
    бутелированную воду можно получать опресняя морскую и очищая, простейший опреснитель и фильтр можно самому сделать за 3$ инструкции есть на youtube. плюс воду мощно разлогать на кислород и водород используя энергию солнца, а это уже и ракетное топливо, отопление. так же можно собрать на стартап если хорошо мозгами подумать до 1000000$ налоги не уплачиваются. конечно в россии можно купить участок и делать с ним что угодно, но только он только в МОСКВЕ будет актуален, в других местностях сложно заработать. В Америке конечно за все платят иза участок, дом,гараж,но зарплаты позволяют, иликому нравиться может подземный бункер построить, а сверху выращивать картошку, инструкця есть на youtube на канале Colin Furze

    Ответить
    alex 2019-09-06
    удобно своим транспортом пользоваться, мультикоптер электрический 5$ час полета. сразу приземляешься куда нужно. электросамолет 2$ в час себестоимость полета, улететь за час на 300 км можно. капуста в Нью Йорке примерно столько же как и в Москве стоит, мясо аналогично. Хлеб конечно белый не понятно почему дорогой. Пшеницу то Россия закупала в Америке и цены на хлеб 30 центов за буханку. Просто в Америке рабочая сила цениться. Медсестра в Америке зарабатывает от 5000$ а в Москве от 500$ в месяц. Проживание дороже, но имея мультикоптер можно летать за город, где уже дешевле построить. Коптеры товар будущего. 30% на планете составляет суша и всего 1% заселен. А если сделать себе маленький плавучий дом и туда на коптере приземляться, то проживание в любом месте уже почти даром. Энергия солнца, ветра и течений для выработки электричества.

    Ответить
    Акмарал 2019-08-27
    Это как прожить на 3тыс.рублей (на пропитание)подскажите?ломала голову никак не получается

    Ответить
    Ирина 2020-01-07
    Выращивайте свои продукты. Мясо: куры, гуси, утки, индюшки, перепёлки, кроликов, свиней, овцы...
    Молоко, брынза, сыр, сметана, творог...
    Свои овощи. Свои фрукты и ягоды.

    Ответить
    Илья 2020-02-09
    Если корм покупать, то всех этих зверей и птиц выращивать дома не выгодно, они золотые получаются. Ростовская область.

    Ответить
    Ирина 2020-01-07
    Выращивать полноценные продукты собственного производства. На сумму от 20 тыс ! в месяц на человека. Учитесь у своих прадедов.))

    Ответить
    fy 2019-12-11
    дневник еврея на ютубе посмотрите))

    Ответить
    Доброжелатель 2019-09-19
    Идите работать. А нет так экономте. Сначала надо думать, а потом уже дела делать.

    Ответить
    Александр 2019-08-04
    ВВП на душу населения сравните, и все поймете

    Ответить
    Александр 2018-12-17
    Хотелось бы узнать, а тут цены с учётом НДС? Это ж я к чему, что в России, цены ниже и это с учётом НДС, в США без учёта НДС. И про уровень там кто то что то писал.
    1- Американцы живут за счёт государственных долгов. Другими словами, они сами себе печатают деньги. (рано или поздно это все рухнет и будет калапс) собственно это одна из основных причин почему президенты в США, в целом ничего не решают. Решает Вашингтон!
    2- страховки и бесплатная медицина там не работает, а страховка очень часто не покрывает. Даже лёгкие операции.
    3-налоги на все! У нас купил участок, и делай с ним что хошь. В США. Ты платишь за участок, за дом, за гараж, за бамеин во дворике к примеру. За песочнице, или детский дворик. В этоге это все выходит дорого... + там есть наследственные кредиты! То есть ваш ребёнок, ещё не знает что он когда вырастит, будет доплачивать ваш кредит. Понятно что кредиты такие из за цен! Которые не маленькие...

    Ответить
    Ксения 2019-12-23
    "У нас купил участок и делай с ним, что хочешь". Это в какой стране? Вот в России с тебя три шкуры сдерут.

    Ответить
    Артем 2019-08-29
    В таком случае будте добры скажите, сколько вы знаете русских сваливших в америку, и сколько вы знаете американцев переехавших в россию?

    Ответить
    ккк 2019-08-14
    сашка голову лечи...в сша бываю...ихний нищий гораздо успешнее наших работяг

    Ответить
    Илья 2018-12-20
    В апл!
    Россия, 3 человека в семье, мама, папа, ребёнок. Совокупный доход 55000 р. М.
    15т.р квартира
    10т.р кредит за авто
    5т.р бензин/проезд
    2т.р дет сад
    10т.р питание
    Итого 47т.р
    8т.р или откладывать или одежда или откладывать на одежду или досрочно гасишь кредит, хотя бы через месяц... Жить можно!
    Нет кредита, остаток 20.т.р в месяц.
    В сша сдохнуть в первую неделю этой молодой семье, даже с пособием!

    Ответить
    Павел 2020-02-25
    15т.р квартира
    10т.р кредит за авто, не жирновато ли???, можно и пять тыс за калину платить в месяц
    5т.р бензин/проезд, можно и на автобусе как все люди на работу
    2т.р дет сад
    10т.р питание, 10 тыс на питание семьи из 3х человек, не ври не хватит, минимум 20 ка, если на пшене не сидеть
    ИТОГ, вранье твои расчеты

    Ответить
    Евген 2019-12-15
    Илья где это ты видел зарплаты в России по 25 тыс??? Мрот 11500....

    Ответить
    Димас 2019-01-14
    Не пойму: что за квартира 15 в месяц, это где? Если милионник, то десятка на питание- маловато, нет? 10- кредит, когда брал, ведь знал, что отдавать никто не поможет

    Ответить
    Lar S 2019-10-18
    Что за квартира 15 тыс.? В Петербурге 3-х комнатная 6 тысяч

    Ответить
    Ксения 2019-12-23
    Боюсь, в Питере за шесть тысяч даже комнату в коммуналке не снимешь.

    Ответить
    Ян 2019-12-25
    В Питере однушка сейчас, съемная 17-27

    Ответить
    кися 2019-10-29
    Сьемная

    Ответить
    Екатерина 2019-03-05
    Если не жирать всякую хрень, можно и на 3 тыщи семью кормить. А если есть свой сад или огород в частном доме, то на еду вообще копейки уйдут. Люди зажрались, подовай им сраную колбасу из химии и ядов, конфеты и печенья с пальмовым маслом и тому подобные гадости. Если исключить все эти ничем не полезные и не нужные продукты. Денег хватит и ещё останется.

    Ответить
    Ян 2020-01-31
    Екатерина,я так понимаю вы уже купили дом с тремя спальнями 300кв.м с басейном, В гороже минимум 2 машины одна из них мерседес представительского класса, 50ти метровая яхта тоже не далеко, обьездили как минимум полмира, а сейчас просто идёте с работы пешком, потому что захотелось просто зайти в магазин купить продуктов на 3000 рублей на весь месяц сразу, и невчём себе не отказывать.

    Ответить
    Лена 2020-02-05
    Класс

    Ответить
    ксения 2019-11-26
    я не зажралась второй год в огороде из-за погоды нет урожая . и я не думаю что мой муж нажрётся капусты и пойдёт на целый день физически вкалывать вы катенька видимо огород со стороны видили. только у меня запястья рук отекают разделите ваши 3000 на 30 дней. это будет 100 рублей . из них 25 рублей только булка хлеба ну на литор молока ещё . по помойкам не полезу уж извините

    Ответить
    Дмитрий 2019-07-28
    Согласен с тобой истину говоришь.

    Ответить
    Вадим 2018-12-11
    У нас в Молдове кг яблок 2,5MDL около 10 рублей ( а в маркетах продают по 12 лей около 50 рублей

    Ответить

    Страницы: 1 | 2 | 3 Следующая | Последняя

    Оставить комментарий

    Ваше имя:
    Комментарий: