Rus | Eng
Валюта -
США

Цены в США на продукты в недорогих магазинах - сколько стоит еда в Америке

Молочные продукты

  • Молоко за 1 литр 63 - 79 RUB = 0.8 - 1 USD (1 галлон 237 - 347 RUB = 3 - 4.4 USD )
  • Сметана 355 RUB = 4.5 USD за 1 кг
  • Масло сливочное 789 - 1 183 RUB = 10 - 15 USD за 1 кг
  • Творог 394 RUB = 5 USD за 1 кг
  • Йогурт активия, упаковка маленьких баночек 8 шт 434 RUB = 5.5 USD
  • Йогурт Данон, Активия или другой 63 RUB = 0.8 USD
Стоимость продуктов в США, Молоко
Молоко
Стоимостьм молочных продуктов в США, Сметана
Сметана
Стоимость молочных продуктов в США, Творог
Творог
Стоимость молочных продуктов в США, Масло
Масло
Стоимость молочных продуктов в США, Сливочное масло
Сливочное масло
Стоимость молочных продуктов в США, Йогурт Активия
Йогурт Активия
Стоимость молочных продуктов в США, Еще йогурт Активия
Еще йогурт Активия
Стоимость молочных продуктов в США, Йогурт Данон
Йогурт Данон
Стоимость молочных продуктов в США, Местные йогурты
Местные йогурты

Мясо и курица, цена за килограмм

  • Охлажденная говядина без кости 552 - 631 RUB = 7 - 8 USD
  • Свинина филе 316 - 394 RUB = 4 - 5 USD
  • Говядина нарезанная стейками, филе 473 - 631 RUB = 6 - 8 USD
  • Стейки говядины рибай 710 - 789 RUB = 9 - 10 USD
  • Говядина маринованная для шашлыка 631 - 868 RUB = 8 - 11 USD
  • Куриные грудки 260 - 316 RUB = 3.3 - 4 USD
  • Целая курица 205 - 237 RUB = 2.6 - 3 USD

Фотографии цен в США за 1 фунт (0.5кг) из супермаркета

Цены в США на мясо, Говядина нарезанная охлажденная
Говядина нарезанная охлажденная
Цены в США на питание за 1 фунт, Мясо маринованное для барбекю
Мясо маринованное для барбекю
Цены в США на мясо за 1 фунт, Стейк Рибай
Стейк Рибай
Цены в США на мясо за 1 фунт, Свинина филе
Свинина филе
Цены в США на мясо за 1 фунт, Свинина, шея филе
Свинина, шея филе
Цены в США на питание за 1 фунт, Куриные грудки
Куриные грудки

Цены на рыбу и морепродукты за 1 кг

  • Филе лосося 1 341 - 2 367 RUB = 17 - 30 USD
  • Стейки лосося 947 RUB = 12 USD
  • Филе сома 631 RUB = 8 USD
  • Тунец филе 2 209 RUB = 28 USD
  • Форель океаническая филе 3 156 RUB = 40 USD
  • Креветки 947 - 1 105 RUB = 12 - 14 USD
  • Краб 1 736 RUB = 22 USD

На фотографиях цены в супермаркетах за 1 фунт (0.5кг)

Стомость рыбы в США, лосось
лосось
Стомость рыбы в США, Дорогая рыба
Дорогая рыба
Стомость рыбы в США, Различная рыба
Различная рыба
Стомость рыбы в США, Креветки
Креветки
Стомость рыбы в США, Морепродукты
Морепродукты
Стомость рыбы в США, Краб и креветки
Краб и креветки

Овощи и фрукты

Цены на овощи за 1 кг

  • Картофель 79 RUB = 1 USD
  • Лук 79 - 118 RUB = 1 - 1.5 USD
  • Помидоры 79 RUB = 1 USD
  • Брокколи 63 RUB = 0.8 USD
  • Перцы 237 - 394 RUB = 3 - 5 USD
  • Салатный микс 150 гр 260 RUB = 3.3 USD
Цены в США на овощи за 1 фунт, Цены на картофель
Цены на картофель
Цены в США на овощи за 1 фунт, Помидоры
Помидоры
Цены в США на овощи за 1 фунт, Брокколи, перцы
Брокколи, перцы
Цены в США на овощи за 1 фунт, Салаты
Салаты
Цены в США на овощи за 1 фунт, Перцы
Перцы

Стоимость фруктов за 1 кг.

  • Апельсины, мандарины 237 - 316 RUB = 3 - 4 USD
  • Яблоки 158 - 237 RUB = 2 - 3 USD
  • Бананы 95 - 126 RUB = 1.2 - 1.6 USD
  • Танжерины 158 RUB = 2 USD
  • Киви 95 RUB = 1.2 USD зв 1 шт.
  • Клубника мороженная 631 RUB = 8 USD за 1 кг
  • Персики и абрикосы 158 - 473 RUB = 2 - 6 USD
  • Виноград 158 - 237 RUB = 2 - 3 USD
  • А здесь цены на еду в Таиланде
Цены в США на фрукты за 1 фунт, Апельсины
Апельсины
Цены в США на фрукты за 1 фунт, Цены на яблоки
Цены на яблоки
Цены в США на фрукты за 1 фунт, Персики и абрикосы
Персики и абрикосы
Цены в США на фрукты за 1 фунт, Некарины и персики
Некарины и персики
Цены в США на фрукты за 1 фунт, Танжерины
Танжерины
Цены в США на фрукты за 1 фунт, Клубника
Клубника

Стоимость колбас

  • Сосиски для барбекю 1 183 - 1 578 RUB = 15 - 20 USD за 1 кг
  • Бекон нарезка 789 - 1 183 RUB = 10 - 15 USD за 1кг
  • Ветчина нарезка 1 578 - 2 367 RUB = 20 - 30 USD за 1кг
  • Буженина на развес 789 - 1 183 RUB = 10 - 15 USD за кг
  • Колбаса копченая, салями 1 578 - 2 367 RUB = 20 - 30 USD
  • Пачка дешевых сосисок 79 RUB = 1 USD
Цены в США на продукты питания, Колбаса
Колбаса
Цены в США на продукты питания, Ветчина
Ветчина
Цены в США на продукты питания, колбаса нарезка
колбаса нарезка
Цены в США на продукты питания, Буженина
Буженина
Цены в США на продукты питания, Сосиски для жарки
Сосиски для жарки

Сколько стоят сыры

  • Местный белый мягкий сыр 631 - 947 RUB = 8 - 12 USD за 1 кг
  • Сыр Чаддер 631 - 789 RUB = 8 - 10 USD за 1 кг
  • Твердые сыры за 1 кг 1 972 - 2 367 RUB = 25 - 30 USD
Цены в Америке на продукты за 1 фунт (0.5 кг), Сыр чаддер
Сыр чаддер
Цены в Америке на продукты за 1 фунт (0.5 кг), Твердые сыры
Твердые сыры
Цены в Америке на продукты за 1 фунт (0.5 кг), Мягкие сыры
Мягкие сыры
Цены в Америке на продукты за 1 фунт (0.5 кг), Сырная нарезка
Сырная нарезка
Цены в Америке на продукты за 1 фунт (0.5 кг), Классический американский сыр
Классический американский сыр

Цены на хлеб в США

  • Французский багет 350гр 158 RUB = 2 USD
  • Обеденные булочки 4 шт за 8.88
  • Булочки и слойки 63 - 79 RUB = 0.8 - 1 USD
Цены в Америке на хлеб, булочки и слойки
булочки и слойки
Цены в Америке на хлеб, Булочки
Булочки
Цены в Америке на хлеб, Багеты
Багеты
Цены в Америке на хлеб, Обеденные булочки
Обеденные булочки

Крупы в магазинах (цена за килограмм)

  • Мука стоит около 158 RUB = 2 USD за 1 кг.
  • Сахар 118 - 134 RUB = 1.5 - 1.7 USD
  • Рис 55 RUB = 0.7 USD
  • Макароны 79 - 118 RUB = 1 - 1.5 USD за 0.5 кг
Цены в Америке на продукты питания, Мука
Мука
Цены в Америке на продукты питания, Сахар
Сахар
Цены в Америке на продукты питания, Различные каши
Различные каши

Сладости в магазинах и супермаркетах

  • Шоколадка Chirardelli 100гр 316 RUB = 4 USD
  • Шоколад Chirardelli 150гр 394 RUB = 5 USD
  • Маленькая Шоколадка Hersheys 100гр 126 - 158 RUB = 1.6 - 2 USD
  • Большая Шоколадка Hersheys 150гр 197 - 237 RUB = 2.5 - 3 USD
  • Печенье Орео 355 RUB = 4.5 USD
  • Торт 1 183 - 1 578 RUB = 15 - 20 USD
  • Пирожные 158 - 237 RUB = 2 - 3 USD
  • Упаковка черничных маффинов 4 шт 189 RUB = 2.4 USD
  • Конфеты M&M 300гр. 552 RUB = 7 USD
  • Джэм 500гр 181 RUB = 2.3 USD
  • Тут цены на еду в Австралии
Цены на питание в США, шоколад Chigardelli
шоколад Chigardelli
Цены на питание в США, Печенье Оrео
Печенье Оrео
Цены на питание в США, большой шоколад Chigardelli
большой шоколад Chigardelli
Цены на питание в США, Шоколадки Hersheys
Шоколадки Hersheys
Цены на питание в США, M&M
M&M
Цены на питание в США, Торты и пирожные
Торты и пирожные
Цены на питание в США, кексы
кексы
Цены на питание в США, Круассаны
Круассаны
Цены на питание в США, Джэмы
Джэмы
Цены на питание в США, Слойки
Слойки
Цены на питание в США, десерт
десерт

Различные продукты питания

  • Яйца 95 - 158 RUB = 1.2 - 2 USD за 12 шт
  • Горошек, кукуруза 250 гр 95 - 158 RUB = 1.2 - 2 USD
  • Растительное масло 1л. 158 RUB = 2 USD
  • Оливковое масло 158 - 300 RUB = 2 - 3.8 USD за 1л.
  • Замороженная пицца 473 RUB = 6 USD за штуку
  • Замороженные пельмени 473 RUB = 6 USD за 1 кг

Вода и напитки

  • Апельсиновый сок 4л. 394 - 473 RUB = 5 - 6 USD
  • Питьевая вода 10 л 316 RUB = 4 USD
  • Кока кола 2л 158 RUB = 2 USD
  • Упаковка 6 бутылочек воды по 0.5л 229 RUB = 2.9 USD
  • Фруктовый смузи 0.5л. 260 RUB = 3.3 USD
Цены в США на подукты, Апельсиновый сок
Апельсиновый сок
Цены в США на подукты, Питьевая вода в бутылочках
Питьевая вода в бутылочках
Цены в США на подукты, Кока кола
Кока кола
Цены в США на подукты, Замороженная пицца
Замороженная пицца
Цены в США на подукты, Растительное масло
Растительное масло
Цены в США на подукты, Оливковое масло
Оливковое масло
Цены в США на подукты, Соленые огурцы
Соленые огурцы
Цены в США на подукты, Фруктовые смузи
Фруктовые смузи

Цены на алкоголь в Америке

Пиво

  • Пиво Corona 18 банок по 0.5л 1 736 RUB = 22 USD
  • Пиво Hite 18 банок по 0.33л 1 341 RUB = 17 USD
  • Легкое пиво 6 бутылок по 0.33л 631 - 710 RUB = 8 - 9 USD
  • Банка пива 670мл 158 - 237 RUB = 2 - 3 USD

Водка и крепкие спиртные напитки

  • Водка Столичная 0.7л 1 026 - 1 578 RUB = 13 - 20 USD в разных магазинах
  • Водка Смирофф 07л 1 026 - 1 578 RUB = 13 - 20 USD
  • Виски Джэк Дэниелс 1л 2 367 - 3 629 RUB = 30 - 46 USD
  • Джин Бомбей 1л 1 736 - 2 683 RUB = 22 - 34 USD
  • Джим Бим 1л. 1 736 - 2 683 RUB = 22 - 34 USD
  • Различные вина 789 - 2 367 RUB = 10 - 30 USD
Цены в США на алкоголь, Цены на водку
Цены на водку
Цены в США на алкоголь, Еще цены на водку
Еще цены на водку
Цены в США на алкоголь, Джин, Бакарди и текила
Джин, Бакарди и текила
Цены в США на алкоголь, Виски и коньяки
Виски и коньяки
Цены в США на алкоголь, Виски Джим Бим
Виски Джим Бим
Цены в США на алкоголь, Цены на вина
Цены на вина
Цены в США на алкоголь, Пиво поштучно
Пиво поштучно
Цены в США на алкоголь, Различное баночное пиво
Различное баночное пиво
Цены в США на алкоголь, Легкое пиво
Легкое пиво

Читайте далее:

  • - Продукты питания в магазинах
  • Цены в США в ресторанах
  • Экскурсии, музеи, места отдыха
  • Автомобили, парковки, аренда, штрафы
  • Метро, автобусы, такси
  • Одежда
  • Квартиры, коммуналка, услуги
  • Фотографии из моей поездки по США
  • Duty free аэропорта Лос Анжелеса
  • Архив цен в США
  • Цены по всему Миру

    01.12.2019

    Делитесь новой информацией о ценах в Америке и сообщайте об ошибках:

    Куаныш 2020-03-23
    Кто хочет жить без проблем, пусть выроет землянку где ближайший сосед 50км. Вот и пофиг будет на все эти цены

    Ответить
    Серы 2020-02-04
    Автор, это цены не за КГ, а за ПАУНТ который равен 450 граммам. Так что такая пачечка обойдется под 12 баксов, а еще плюс налог.

    Ответить
    Роман 2020-02-05
    Проверю конечно, что везде умножил

    Ответить
    Роман 2020-02-05
    Да, на фотографиях цены за фунт, но я умножал на 2 когда делал списки.

    Ответить
    Neo 2020-01-29
    Ну и сравнивайте качество продуктов в США продукты по госту в России нет гостов и все из пальмового масла и прочих импортируемых отходов. Некоректно сравнивать продукты с развитых стран с продуктами из стран третего мира, так же как образование и медицину. Уровень не тот

    Ответить
    Подумай 2020-03-13
    Простой вопрос если многие товары стоят в 3-4 раза дороже почему доллар 75 руб

    Ответить
    Сопр 2020-02-29
    В Америке так же как и в Европе! Медицина простому работяге вообще проктически не доступно! Проктически все россияне кто там живёт! Лечиться едут в Россию! И качество их услуг тоже не навысоте! В России лечят не хуже а в некоторых моментах даже лучше!и во многих сферах мед услуг простому россиянину личение доступно! Так что не надо ерунды нести! Так же и их университеты хоть и считаются лучшими! Но это чушь! Даже в нашем региональном институте лучше учат! И их образование не многие могут себе позволить! А качество так себе!

    Ответить
    Андрей 2020-02-29
    Ты как и говорящие усы пескова несёшь пургу. Не владеешь информацией не несло писать. В России можно от операции от наркоза не проснутся, статистику подними дятел!!

    Ответить
    Сэр 2020-02-29
    Чем более развита страна такая как США Евросоюз Япония! Тем больше продуктов в их магазинах генно модифицированые и химией пластиком! Так что не говорите фигни! В России продукты намного лучше чем ихние! А на фкус их продукты вообще дерьмо! Не вводите людей в заблуждение!

    Ответить
    Сергей 2020-03-28
    Мне интересно, как у вас проучилось написать фкус? Это нечаянно не сделаешь!

    Ответить
    Андрей 2020-02-29
    Я живу в Нью- Йорке продукты в разы вкуснее чем в РФ то же самое касается всего и косметики и корма для животных. Пальмовое масло тебе в место молока больше нравится?

    Ответить
    Сергей! 2020-02-29
    Вы не правы насчёт качества продуктов в сша и России! В сша нет запрета на продукты генно модифицировоные! Проктически все продукты в сша либо искусственные либо модифицированые! И их качество остовляют жилать лучшего!все их продукты это химия! А на фкус вообще хрень! И никаких гостов в сша нет! Как их нет нигде ни в Европе не США ни в России! Потом в России запрещены генно модифицированые продукты! Так же как и пальмовое масло!в сша есть магазины российские! Где все продукты из России! И эти магазины могут себе позволить только состоятельные люди в сша!для простого Люда сша их дешовые макеты с химической продукцией! Так что не надо херни пороть!

    Ответить
    вася 2020-02-14
    в США продукты по госту в России нет гостов"- в США госты? ды ты пень.

    Ответить
    Ватник из мордора 2020-02-12
    Ты видел из чего состоит еде в СШа?умник

    Ответить
    Dua 2020-02-05
    Действительно! И цены очень близки к нашим. Только уровень зарплат другой. Что уж сравнивать...

    Ответить
    Егор 2019-10-23
    В США зарегистрировано 40 миллионов нищих бомжей ,которые ночуют в картонных или фанерных коробках , коммунальных подвалах многоэтажек.Особенно нищих США ,большинство в странеКалифорнии ,города Лос Анджелеса , а в столице города Сакраменто , вообще , солянка всех нищих граждан США (СГА)! Тема шла о жизни в элитных городах Нью Йорке , Вашингтона США и Москвы ,Санкт - Петербурга Российской Федерации. Но никто необмолвился о проживании в провинциальных городках ,райцентрах Регионов , вилледжей *( сельской местности)США , Российской Федерации. А ведь в сёлах Канады , зарплата профессионального агронома $80 тысяч в месяц + жильё за счёт фермера . В России полно плодородной пахотной земли бывших коллективных хозяйств РСФСР , особенно благодать этого добра в Воронежской ,Ростовской , Белгородской областей , Кубани ,Ставрополья ,но 99% россиян , нехотят работать и жить в селах ,деревнях ,хуторах, станицах...

    Ответить
    Николай 2020-03-28
    Хрень 80 в год и то много

    Ответить
    Павел 2020-02-15
    А ты попробуй найди "брошенную" землю, все скуплено, чтоб вырастить пшеницу надо взять в аренду землю и вложить 20 000 руб. в 1 гектар. Вот и думай.

    Ответить
    Николай 2020-03-28
    30$ за акр это по минимуму за земли не особого качеств сев докоты

    Ответить
    Ксения 2019-12-23
    Егорушка, ты бы русский язык для начала выучил и научился бы правильно формулировать свои мысли. Страна Калифорния у него...)))))

    Ответить
    Олег 2020-02-12
    Как на Украине научите, так и пишет.

    Ответить
    Юрий 2019-11-17
    А кто дает засадить эти земли

    Ответить
    джон 2019-12-27
    да,купить не купишь,а если и продадут,то обдерут совсем,вот и заростает земля русская

    Ответить
    Елена 2019-12-02
    Все давно засажено

    Ответить
    Aka 2019-09-11
    семья 3чел.
    Средняя зарплата в Америке $50-60тыс около $4800 в месяц минус $1600 налоги.
    чистыми $3200.
    дом в ипотеку: 340кв м (1187380010005 в гугле) 1200+400=$1600 в месяц
    машина $500
    интернет, тв, коммуналка, телефон $400
    продукты $600
    мед страховка 400
    итого имеем расходов $3500
    да, одному трудно потянуть- нужно где-то ужаться. Может дом слишком большой? да нет у нас же есть супруг с $3200 чистыми.
    в итоге имеем $2900 каждый месяц свободных денег
    это я взял зарплату слесарей. А если инженера с $100-150тыс?

    сравниваем с Россией
    Средний доход $520×2=$1400 на семью
    дом 300квм $150тыс в ипотеку 10% на 15лет $2200 в мес
    машина $400
    питание $200
    комуналка $150
    итого $2950 в месяц
    1400-2900=$1550 в минусе

    Ответить
    Сэр 2020-02-29
    Ерунда! Нет там таких зарплат! Сказки это! Простой рабатяга получает 1200-1450долларов!только юристы и врачи получают 4500-5500доллоров!и расходы намного больше чем вы думаете!

    Ответить
    Серы 2020-02-04
    Ну ты и пистабол. Нету в США слесарей с зп в 60 000.

    Ответить
    Сергей 2020-01-13
    Ты не правильно считаешь

    Квартира 2х комнатная ипотека 150$ на 15 лет.
    машина 100$
    питание 150$
    коммуналка 50$
    итого 500$
    900$ в плюсе. а вы хохлы давайте в Польшу на свинарниках арбайтен или в Сша. там 40млн официально бездомных.

    Ответить
    Ален Делон 2020-02-24
    Ну ты оленёнок шитовод тоже мне.

    Ответить
    Какаклюй 2020-01-12
    Развалили СССР и теперь шарахаются по сшаам.пиздорванцы - глупыши.

    Ответить
    Денис 2020-01-06
    А где к примеру коммуналка под 700$, мед страховка которая 500 с человека нормальная стоит, а если хорошая то и больше, кабельное, мобильная связь, зимой отопление, ибо нету центрального как у нас, выплата по кредиту за 2 машины и это явно не 400$. Также нормальный дом далеко не всем американцам по карману, я не беру в расчёт 40-50 годов

    Ответить
    asp 2019-09-21
    А на кой черт на семью дом 300кв ? про остальное молчу полная чушь

    Ответить
    Алексей 2020-01-06
    Ака использует одно и тоже условие. Но он еще одно условие забыл, болшенство товаров в России это шерпотреб

    Ответить
    Владимир 2019-10-10
    В Америке 300 квадратов это норма большая гостиная 2-3 ванных комнаты у каждого члена семье должна быть своя спальня это вам не Рашка

    Ответить
    Денис 2020-01-06
    Это вы из фильмов взяли что там такие дома? Или все же были не как турист хотя бы с год

    Ответить
    Emiliya 2020-03-24
    Живу в Нью- Йорке уже 5 лет. Скоро гражданство получу. Взяли в ипотеку дом. Плати 300$ в месяц
    . Здесь кредиты удобны. Получаю прилично с мужем. Так что кто здесь не живёт не вякайте. Не знаете ничего лучше молчите.хоть умными будете выглядеть. Дети учатся в школе и сад на все хватает если ты работаешь хорошо то и платят соответственно.

    Ответить
    ASML 2020-03-26
    Занимательно, что все балаболы как на подбор живут в НюЙорке. А если уметь работать, то можно и в РФ из дома зарабатывать чистыми 2-4т$, работая по 30 часов в неделю. И иметь при этом расходы ниже в 5-50 раз на всю бытовуху.

    Ответить
    Елена 2019-12-02
    Тогда плюсуй расходы на уборщицу.

    Ответить
    Ирина 2019-09-19
    Откуда цены такие, не знаете если то не нужно говорить. Никто не плотит 25тыс.руб.за машину, многие живут в комфортабельных квартирах где комуналка 2-5тыс.в зависимости сколько людей. На еду 12-15тыс.Медицина бесплатная, нам не нужны страховки. Какие еще 150тыс.$совсем не але что ли. Ерунду не несите.400-800ваших $.

    Ответить
    Игорь 2020-01-31
    Ирина, 12-15 на одного,а на 3х? Медицына бесплатная? Ну дак так и лечат.Комфортабельные квартиры?Вы наверное живёте на рублёвке. И кроме еды ещё што то носить надо.И этот список может продолжаться до бесконечности,да только не надо говорить что у нас и обучение бесплатное.

    Ответить
    $ 2020-01-04
    Зарплата рассчитывается в год.

    Ответить
    ксения 2019-11-26
    ирина бесплатной медицины давно нет . очень дорогие лекарства откуда вы взяли такую комуналку 2-х квартира 49.5 один прописан оплата 7.500 я уже не говорю о продуктах питания заходишь в магазин оставляешь тысячу такое ощущение что вы с неба свалились

    Ответить
    Павел 2019-11-17
    Полная ерунда. Коммуналка Мурманск 8-12000. Еда - в магазин без тысячи не ходи.

    Ответить
    Владимир 2019-10-10
    Ирина интересно где вы видели в России бесплатную медицину и комуналку в 2 тысячи ерунду не несите

    Ответить
    Ян 2019-12-25
    В Питере в однушке комуналка (в новом доме) 2к летом, 3к зимой. Про новый дом написал, так как в них теплопотери сквозь стены маленькие и счета за отопление человеческие.

    Ответить
    матафей 2019-10-07
    взят пример обычных условий проживания и адаптирован под нашу с вами страну, то есть цены к примеру на частный дом,( в которых проживает немалая часть населения США ) задав средние размеры участка и внешние условия, то как мы видим позволить его себе абсолютное большинство людей проживающих в России не может, для них цена на мед страховку не кажется такой уж и огромной по той же причине, по которой вы ходите на завод
    если сравнивать обслуживание 7-рки там, хату на 2 метров, и образовать капитал, не трогая его лет 20, то можно будет обеспечить себе да и не только беззаботную жизнь до смерти,
    В завод как кладбище.

    Ответить
    шшшшш 2019-10-07
    12 метров*
    в России завод как....*

    Ответить
    alex 2019-09-06
    бутелированную воду можно получать опресняя морскую и очищая, простейший опреснитель и фильтр можно самому сделать за 3$ инструкции есть на youtube. плюс воду мощно разлогать на кислород и водород используя энергию солнца, а это уже и ракетное топливо, отопление. так же можно собрать на стартап если хорошо мозгами подумать до 1000000$ налоги не уплачиваются. конечно в россии можно купить участок и делать с ним что угодно, но только он только в МОСКВЕ будет актуален, в других местностях сложно заработать. В Америке конечно за все платят иза участок, дом,гараж,но зарплаты позволяют, иликому нравиться может подземный бункер построить, а сверху выращивать картошку, инструкця есть на youtube на канале Colin Furze

    Ответить
    Роман 2020-03-16
    А можно еще МЕД варить. Инструкция наверника в интернете есть))

    Ответить
    alex 2019-09-06
    удобно своим транспортом пользоваться, мультикоптер электрический 5$ час полета. сразу приземляешься куда нужно. электросамолет 2$ в час себестоимость полета, улететь за час на 300 км можно. капуста в Нью Йорке примерно столько же как и в Москве стоит, мясо аналогично. Хлеб конечно белый не понятно почему дорогой. Пшеницу то Россия закупала в Америке и цены на хлеб 30 центов за буханку. Просто в Америке рабочая сила цениться. Медсестра в Америке зарабатывает от 5000$ а в Москве от 500$ в месяц. Проживание дороже, но имея мультикоптер можно летать за город, где уже дешевле построить. Коптеры товар будущего. 30% на планете составляет суша и всего 1% заселен. А если сделать себе маленький плавучий дом и туда на коптере приземляться, то проживание в любом месте уже почти даром. Энергия солнца, ветра и течений для выработки электричества.

    Ответить
    Акмарал 2019-08-27
    Это как прожить на 3тыс.рублей (на пропитание)подскажите?ломала голову никак не получается

    Ответить
    Ирина 2020-01-07
    Выращивайте свои продукты. Мясо: куры, гуси, утки, индюшки, перепёлки, кроликов, свиней, овцы...
    Молоко, брынза, сыр, сметана, творог...
    Свои овощи. Свои фрукты и ягоды.

    Ответить
    Илья 2020-02-09
    Если корм покупать, то всех этих зверей и птиц выращивать дома не выгодно, они золотые получаются. Ростовская область.

    Ответить
    Ирина 2020-01-07
    Выращивать полноценные продукты собственного производства. На сумму от 20 тыс ! в месяц на человека. Учитесь у своих прадедов.))

    Ответить
    fy 2019-12-11
    дневник еврея на ютубе посмотрите))

    Ответить
    Доброжелатель 2019-09-19
    Идите работать. А нет так экономте. Сначала надо думать, а потом уже дела делать.

    Ответить
    Александр 2019-08-04
    ВВП на душу населения сравните, и все поймете

    Ответить
    Александр 2018-12-17
    Хотелось бы узнать, а тут цены с учётом НДС? Это ж я к чему, что в России, цены ниже и это с учётом НДС, в США без учёта НДС. И про уровень там кто то что то писал.
    1- Американцы живут за счёт государственных долгов. Другими словами, они сами себе печатают деньги. (рано или поздно это все рухнет и будет калапс) собственно это одна из основных причин почему президенты в США, в целом ничего не решают. Решает Вашингтон!
    2- страховки и бесплатная медицина там не работает, а страховка очень часто не покрывает. Даже лёгкие операции.
    3-налоги на все! У нас купил участок, и делай с ним что хошь. В США. Ты платишь за участок, за дом, за гараж, за бамеин во дворике к примеру. За песочнице, или детский дворик. В этоге это все выходит дорого... + там есть наследственные кредиты! То есть ваш ребёнок, ещё не знает что он когда вырастит, будет доплачивать ваш кредит. Понятно что кредиты такие из за цен! Которые не маленькие...

    Ответить
    Ксения 2019-12-23
    "У нас купил участок и делай с ним, что хочешь". Это в какой стране? Вот в России с тебя три шкуры сдерут.

    Ответить
    Артем 2019-08-29
    В таком случае будте добры скажите, сколько вы знаете русских сваливших в америку, и сколько вы знаете американцев переехавших в россию?

    Ответить
    ккк 2019-08-14
    сашка голову лечи...в сша бываю...ихний нищий гораздо успешнее наших работяг

    Ответить
    Илья 2018-12-20
    В апл!
    Россия, 3 человека в семье, мама, папа, ребёнок. Совокупный доход 55000 р. М.
    15т.р квартира
    10т.р кредит за авто
    5т.р бензин/проезд
    2т.р дет сад
    10т.р питание
    Итого 47т.р
    8т.р или откладывать или одежда или откладывать на одежду или досрочно гасишь кредит, хотя бы через месяц... Жить можно!
    Нет кредита, остаток 20.т.р в месяц.
    В сша сдохнуть в первую неделю этой молодой семье, даже с пособием!

    Ответить
    Павел 2020-02-25
    15т.р квартира
    10т.р кредит за авто, не жирновато ли???, можно и пять тыс за калину платить в месяц
    5т.р бензин/проезд, можно и на автобусе как все люди на работу
    2т.р дет сад
    10т.р питание, 10 тыс на питание семьи из 3х человек, не ври не хватит, минимум 20 ка, если на пшене не сидеть
    ИТОГ, вранье твои расчеты

    Ответить
    Евген 2019-12-15
    Илья где это ты видел зарплаты в России по 25 тыс??? Мрот 11500....

    Ответить
    Димас 2019-01-14
    Не пойму: что за квартира 15 в месяц, это где? Если милионник, то десятка на питание- маловато, нет? 10- кредит, когда брал, ведь знал, что отдавать никто не поможет

    Ответить
    Lar S 2019-10-18
    Что за квартира 15 тыс.? В Петербурге 3-х комнатная 6 тысяч

    Ответить
    Ксения 2019-12-23
    Боюсь, в Питере за шесть тысяч даже комнату в коммуналке не снимешь.

    Ответить
    Ян 2019-12-25
    В Питере однушка сейчас, съемная 17-27

    Ответить
    кися 2019-10-29
    Сьемная

    Ответить
    Екатерина 2019-03-05
    Если не жирать всякую хрень, можно и на 3 тыщи семью кормить. А если есть свой сад или огород в частном доме, то на еду вообще копейки уйдут. Люди зажрались, подовай им сраную колбасу из химии и ядов, конфеты и печенья с пальмовым маслом и тому подобные гадости. Если исключить все эти ничем не полезные и не нужные продукты. Денег хватит и ещё останется.

    Ответить
    Ян 2020-01-31
    Екатерина,я так понимаю вы уже купили дом с тремя спальнями 300кв.м с басейном, В гороже минимум 2 машины одна из них мерседес представительского класса, 50ти метровая яхта тоже не далеко, обьездили как минимум полмира, а сейчас просто идёте с работы пешком, потому что захотелось просто зайти в магазин купить продуктов на 3000 рублей на весь месяц сразу, и невчём себе не отказывать.

    Ответить
    Лена 2020-02-05
    Класс

    Ответить
    ксения 2019-11-26
    я не зажралась второй год в огороде из-за погоды нет урожая . и я не думаю что мой муж нажрётся капусты и пойдёт на целый день физически вкалывать вы катенька видимо огород со стороны видили. только у меня запястья рук отекают разделите ваши 3000 на 30 дней. это будет 100 рублей . из них 25 рублей только булка хлеба ну на литор молока ещё . по помойкам не полезу уж извините

    Ответить
    Дмитрий 2019-07-28
    Согласен с тобой истину говоришь.

    Ответить

    Страницы: 1 | 2 | 3 Следующая | Последняя

    Оставить комментарий

    Ваше имя:
    Комментарий: