Rus | Eng
Валюта -
Польша

Архив цен в Польше за 2013 год

На еду в кафе

  • Блюдо в кафе 120 - 240 RUB = 6 - 12 PLN
  • Например, Польский суп журек 140 RUB = 7 PLN
  • Фляки (Национальный суп из говяжьих желудков) 300 RUB = 15 PLN
  • Разливное местное пиво за пол-литра стоит 100 - 120 RUB = 5 - 6 PLN

В ресторане

  • Горячие блюда 340 - 501 RUB = 17 - 25 PLN
  • Салаты 360 - 400 RUB = 18 - 20 PLN
  • Холодные закуски 320 - 380 RUB = 16 - 19 PLN
  • Супы 160 RUB = 8 PLN
  • Десерты 160 - 200 RUB = 8 - 10 PLN
  • Пиво пол-литра 120 - 200 RUB = 6 - 10 PLN
  • Крепкие напитки за 40 грамм 120 - 400 RUB = 6 - 20 PLN

В магазинах на продукты за 1 кг.

  • Молоко 50 RUB = 2.5 PLN
  • Хлеб стоит 40 - 60 RUB = 2 - 3 PLN
  • 10 яиц 60 - 80 RUB = 3 - 4 PLN
  • Сыр 260 - 400 RUB = 13 - 20 PLN
  • Курица 160 RUB = 8 PLN
  • Свинина филе 220 - 260 RUB = 11 - 13 PLN
  • Говядина филе 280 - 300 RUB = 14 - 15 PLN
  • Пельмени 120 RUB = 6 PLN
  • Колбасы 260 - 601 RUB = 13 - 30 PLN
  • Сосиски 100 RUB = 5 PLN
  • Подсолнечное масло 120 RUB = 6 PLN
  • Мороженый минтай 160 RUB = 8 PLN

Овощи и фрукты за 1 кг

  • Клубника 80 RUB = 4 PLN
  • Апельсины 60 RUB = 3 PLN
  • Лимоны 70 RUB = 3.5 PLN
  • Помидоры 80 RUB = 4 PLN
  • Капуста 52 RUB = 2.6 PLN

Напитки

  • Пиво 26 - 60 RUB = 1.3 - 3 PLN
  • Сок 60 RUB = 3 PLN

Цены на квартиры в Варшаве

  • Аренда квартиры 1 спальня (2 комнатная) в центре 30 032 - 46 049 RUB = 1 500 - 2 300 PLN не в центре 22 023 - 34 036 RUB = 1 100 - 1 700 PLN
  • стоимость 1 квадратного метра жилья в центре города 200 212 - 280 296 RUB = 10 000 - 14 000 PLN не в центре 140 148 - 160 169 RUB = 7 000 - 8 000 PLN

Посмотреть цены и забронировать жилье, а также почитать о плюсах и минусах различных систем поиска отелей можно в моем обзоре систем бронирования отелей и квартир

На развлечения

  • Вход в музеи и замки стоит обычно 100 - 300 RUB = 5 - 15 PLN
  • Билет в зоопарк в Варшаве 320 RUB = 16 PLN
  • Билет в кино 400 RUB = 20 PLN

Общественный транспорт в Варшаве

  • Одноразовая поездка на городком транспорте 52 - 104 RUB = 2.6 - 5.2 PLN зависит от времени
  • Проездной на 1 день 240 - 380 RUB = 12 - 19 PLN зависит от зоны
  • Проездной на 3 дня 481 - 761 RUB = 24 - 38 PLN зависит от зоны
  • 30 дней 1 802 - 3 123 RUB = 90 - 156 PLN зависит от зоны

Примеры цен на междугородние автобусы и поезда в Польше

  • Экспресс Варшава-Краков, ехать 2.5 часа 2 142 RUB = 107 PLN
  • Поезд Варшава-Краков, ехать 5 часов 1 001 RUB = 50 PLN
  • Автобус от Варшавы до Лодзя 501 RUB = 25 PLN
  • Автобус от Лодзя до Кракова 701 RUB = 35 PLN

Читайте далее:

  • Цены на еду в кафе и ресторанах
  • Цены на продукты питания
  • Транспорт и аренда автомобиля
  • Музеи, экскурсии, сувениры
  • Обзор цен на отели и аппартаменты
  • - Архив - какие цены были раньше
  • Цены по всему Миру

    Делитесь новой информацией о ценах в Польше и сообщайте об ошибках:

    Павел 2020-04-02
    Ребята цена в принципе как в Казахстане . Но только что за цена на яйца 6-12 злотых это просто космос . В Казахстане яйца стоят 3 злотых .

    Ответить
    Акмарал 2020-08-27
    Да, яйца золотые))) в Астане на продукты такие же цены. Йогурт дешевле кажись

    Ответить
    Лариса 2020-08-27
    А в Украине сейчас-1.45,то есть 2 зл.Летом можно на яйцах выжить.

    Ответить
    Киса Воробьянинов 2019-11-22
    ВПольшу за 20 лет вкачали более100 лярдов .На такую маленькую страну столько бабла.А цены примерно такие же как в Пятерочке...

    Ответить
    Сергей 2020-09-18
    Что такое "100 ярдов" при том, что у них годовой ВВП под 600 ярдов?

    Ответить
    Н 2020-07-05
    Цены, как в пятёрочке, только зарплаты и пенсии не как в России.

    Ответить
    Тоха 2019-08-23
    Цены как в Москве, а вот зп повыше почти в два раза, лично по моей профессии повара, даже за вычетом всех налогов и сборов.

    Ответить
    Сергейи 2020-06-26
    Яблоки от 30 рублей. Картошка от 30 рублей.

    Ответить
    Сергей 2020-09-18
    Хорошо вам в Москве: в С-Пб яблок по 30 не видел. Во всяком случае в сетевых магазинах от 59 руб.
    Может на рынке дешевле.

    Ответить
    Саша 2020-08-03
    Кг картошки беру по золотому

    Ответить
    Юра 2019-01-30
    Стоимость продуктов в Польше можно узнать посмотрев свежие акционные каталоги польских магазинов здесь http://polska.tvradio.top/gazetki.html

    Ответить
    Vadim 2017-06-17
    Всегда можно закать еду с Uber Eats. Не фастфуд, а полноценные блюда с ресторана. Цены точно такие же как на месте. Быстро, вкусно и огромный выбор.
    С кодом eats-vj9vmuakue 20 zł скидки на 1 зак

    Ответить
    Виктория Николаева 2016-03-06
    Очень хорошая статья! Спасибо! Хотелось бы ещё увидеть, сколько стоит общественный транспорт в Кракове

    Ответить
    Marta 2015-09-07
    В Кракове можно купить квартиру от 5000 злотых за 1квм.

    Ответить
    24hbetting 2015-09-06
    Если бы еще расписали цены за квадратный метр при покупке квартиры, было бы вообще великолепно.
    А так хорошая статья, спасибо Вам за старание.

    Ответить
    Евгения 2015-04-02
    Сколько уходит за двоих в течение недели в Польше?

    Ответить
    Денис 2020-06-05
    На две недели на двоих 70 евро. Весь рацион .

    Ответить
    Андрей 2014-12-15
    Добрый вечер, а подскажите сколько в среднем стоит однокомнатная квартира в небольших городах Польши? (с населением около 100 тыс.человек).Заранее спасибо

    Ответить

    Страницы: 1 | 2 Следующая | Последняя

    Оставить комментарий

    Ваше имя:
    Комментарий: